В 7»а» классе танцами занимаются 7 девочек и 5 мальчиков, в 7»б» -6 девочек и 4 мальчика. Сколькими

способами можно составить пары (мальчик девочка) для танцевального конкурса, выбрав по одному человеку из каждого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Сивоконь Татьяна.

Ответ:

58 пар

Объяснение:

7*4=28

5*6=30

30+28=58