Решите уравнение x^6-26x^3=27


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

Пусть x^3=t  

t^{2} -26t-27=0 ;  

x1+x2=26

x1x2=-27

x1=-1; x2=27

x^3=-1 ;x=-1  

x^3=27 ; x=3

Ответ :-1;3

Объяснение:

Отвечает Харитонов Евгений.

Ответ:

x^6-26x³-27=0

Пусть x³=t

t²-26t-27=0

x1+x2=26

x1•x2=-24

x1=-1; x2=27

x³=-1 ; x=-1

x³=27 ; x=3

Объяснение: