Является ли пара чисел решением системы: X-2y=12 3x+y=1 A) (2:5) В) (5:2) Б) (2:-5) Сделайте

пожалуйста, просто ответ не нужен покажите как сделали прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Надя.

Чтобы узнать подходят ли числа, нужно подставить их в уравнение.

x-2y=12

3x+y=1

A) (2;5)

2 - 2*5 = 12

-8 ≠ 12

Не подходит

Б) (5;2)

5 - 2*2 = 12

5 - 4 = 12

1 ≠ 12

Не подходит

В) (2;-5)

2 - 2*(-5) = 12

2 + 10 = 12

12 = 12

Проверяем следующее :

3 * 2 + (-5) = 1

6 - 5 = 1

1 = 1

Данное решение подходит для системы

Ответ: В (2;-5)