Определи, будут ли прямые 12x+7y−2=0 и 4x−5y−6=0 пересекаться в точке A(−1; 2)? Ответ: прямые

12x+7y−2=0 и 4x−5y−6=0 в точке A(−1; 2) . ( )

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Алексей.

Ответ:

Нет.

Объяснение:

12×(-1)+7×2-2=0 4×(-1)-5×2-6=0 (неверно)

0=0(верно) -4-10-6= - 20

Вывод при одинаковом значении х, ордината будет разной. Точка не является пересечением прямых.