В треугольнике АВС угол С равен 90 , АС=3 , tgВ=0,3. Найдите площадь АВС . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

tgВ=АС/ВС=0,3

3/ВС=0,3

ВС=3÷0,3

ВС=10 см

S= 1/2×AC×BC=1/2×3×10=15 см²