Реши уравнение: 2x(x−15)^2−x^2(x−15)=0. (^2 это степень, то есть (х-15) во второй степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

2x(x−15)²-x²(x−15)=0

(х-15)(2х-х²)=0

х(2-х)(х-15)=0

х₁=0     2-х=0         х-15=0

          х₂=2          х₃=15

Объяснение: