Решить уравнение 2х-1\3=5 ( 2х-1, это верняя часть дроби, а 3-нижняя, и всё это = 5)СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Артём.

 \frac{2x - 1}{3}  = 5 \\ 2x - 1 = 3 \times 5 \\ 2x - 1 = 15 \\ 2x = 15 + 1 \\ 2x = 16 \\ x = 16 \div 2 \\ x = 8