Найдите корень уравнения (-5х+3) (-х+6)=0. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе

укажите меньший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ира.

Ответ:

\displaystyle \tt x=0,6

Объяснение:

\displaystyle \tt (-5x+3)(-x+6)=0\\\displaystyle \tt -5x+3=0\\\displaystyle \tt -5x=-3\\\displaystyle \tt x=\frac{-3}{-5}\\\displaystyle \tt \underline{\bold{x_1=0,6}}\\\displaystyle \tt -x+6=0\\\displaystyle \tt -x=-6\\\displaystyle \tt \underline{\bold{x_2=6}}

Отвечает Радзивіл Нікіта.
Наименьший корень этого уравнение: 0,6