Найдите пятнадцатый член арифметической прогрессии,если a1=-3,d=3. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.

a₁ = - 3      d = 3

a₁₅ = a₁ + 14d = - 3 + 14 * 3 = - 3 + 42 = 39

Отвечает Коурова Алина.

Ответ:

решение:

а15=а1 +(n-1)d

а15=-3+14d

а15=-3+42

а15=39

Объяснение:

n=15