Решите уравнение |2х+1|=7, |1-3х|=37. Неравенство |2х-1|<3 |6х+2|>=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Виталий.

Ответ: 1) 2*х1+1=7 или х1=3

2*х2+1=-7 или х2=-4

2) 1-3*х1=37 или х1=-12

1-3*х2=-37 или х2=38/3=12 2/3.

3) 2*х1<4 или х1<2

2*х2-1>-3 или х2>-1.

4) 6*х1+2>=5 или х1>=0,5

2-6*х2>=-5 или х2<=-1 1/6.

Объяснение: