Найти sin a и cos a ,если tga=2,0.0


Ответы на вопрос

Отвечает Палочкин Денис.

tg(a) = sin(a)/cos(a)

2 = sin(a)/cos(a)

sin(a) = 2cos(a)

По основному тригонометрическому тождеству

sin²(a) + cos²(a) = 1

4cos²(a) + cos²(a) = 1

cos²(a) = 1/5

cos(a) = 1/√5 ;  sin(a) = 2/√5

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:

Вот

Объяснение: