8^9+x=16^2x (8 в степени 9+x равно 16 в степени 2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.

8^{9+x}=16^{2x}\\   \\ (2^3)^{9+x}=(2^4)^{2x}\\   \\ 2^{27+3x}=2^{8x}\\   \\ 27+3x=8x\\ \\ -5x=-27\\ \\ x=\frac{27}{5} =5,4

-------------------------------------------------------------------