Брошены 3 игральные кости какова вероятность того что на всех трех костях выпало по два очка


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

1/216

Объяснение:

1. 6*6*6=216(ш) Всего вариаций на 3 кубиках.

2. P(a)=1/216(ш) Шанс того , что на 3 кубиках выпадет по два очка.