Ширина прямоугольника 41/5см,составляет1/2его длины. Найдите периметр прямоугольника. Пожалуйста

помогите мне ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зачепило Юля.

Ширина прямоугольника: 41÷5=8,2

Значит длина: 8,2×2= 16,4

Периметр прямоугольника: 2×(8,2+16,4)=2×24,6=49,2