Найдите значение многочлена 3х²у - 3ху² - 3х^3(у кубе) при х = -2, у = 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.

3 {x}^{2} y - 3x {y}^{2}  - 3 {x}^{3}  = 3xy(x - y) - 3 {x}^{3}  = - 3 \times ( - 2.5 ) + 28 = 7.5 + 28 = 35.5

Ответ:

35,5