Найти сумму корней уравнения x + 1 = корень из{7 x-5} (Формула квадрат суммы!!!) Выберите один

ответ: a. 5 b. 4 c. -1 d. 1

Ответы на вопрос

Отвечает Воронец Анна.

возводим в квадрат обе части уравнения (x + 1)^2 =√(7x-5)^2

получаем x^2+1=7x-5 переносим всё в одну часть

x^2-7x+6=0 находим дискриминант

49-24=25    

корни уравнения: 6 и 1 следовательно 6+1=7

или же по формуле x1+x2=-b ,где b это -7

решение: -(-7)=7