Сколько молей кислорода вступила в реакцию с 31 грамма фосфора если образуется P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

5O2+4P-2P2O5

nP=31/31=1(mol)

nO2= 5/4 .1=1,25(mol)