5y=2(x-5)^2-3 график функций решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Константин.

5y=2(x-5)^2-3

5y=2x^2-20x+47

y=\frac{2}{5}x^2-4x+9\frac{2}{5}

найдем нули функции:

\frac{2}{5}x^2-4x+9\frac{2}{5}=0 решив квадратное уравнение

x1 = 5 - 0.5√6 ≈ 3.7752551286084115

x2 =  5 + 0.5√6 ≈ 6.2247448713915885

также найдем значение функции и в других точках

x:  0;    2;   3,78;  4;  5;  6,22;  7;

y: 9,4; 2,2;  0;  -3,4; 0,6;  0;     1;

Построим график