Решите уравнение: -3x=19/2 (19/2 - обыкновенная дробь.)


Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

 - 3x =  \frac{19}{2}    \\ x = \frac{19}{2}  \div ( - 3) \\ x =  \frac{19}{2}  \times   ( - \frac{1}{3} ) \\ x  = -  \frac{19}{6}  \\  x=  - 3 \frac{1}{6}

Голубая Даль ©
Отвечает Аскарова Акмарал.
-х=19/2×1/3=19/6=3целых1/6
х = -3целых 1/6