Докажите, что 57³-27³ делится на 30


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.
57³-27³=(57-27)(57²+57*27+27²)=30(57²+57*27+27²)
независимо от того, что получится в скобках, наше выражение будет делится га 30, так как содержит в себе множитель 30.