Заранее спасибо Найдите среднее арифметическое всех корней уравнения (х^2-1)(10^в корне "1-3х-1"

- 10^-2x-2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлин Валера.

 (x-1)(x+1)(1-3x-1+2x+2)=0

 (x-1)(x+1)(x-2)=0

 x=1, x=-1, x=2

 \frac{1-1+2}{3}=\frac{2}{3}

Ответ:  \frac{2}{3}