Если x+y/y=3 то скольким равняется y/x


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.
\displaystyle  \frac{x+y}{y} = \frac{x}{y} +1=3~~~\Rightarrow~~~ \frac{x}{y} =2   и тогда  \boxed{\frac{y}{x} =0.5}