Представь числа в виде √а и расположи их в порядкевозрастания: -3√5 ; -4√3 ; -2√11​


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Аня.

-3\sqrt{5}=-\sqrt{3^{2}*5 }=-\sqrt{9*5}=-\sqrt{45}\\\\-4\sqrt{3}=-\sqrt{4^{2}*3}=-\sqrt{16*3}=-\sqrt{48}\\\\-2\sqrt{11}=-\sqrt{2^{2}*11 }=-\sqrt{4*11}=-\sqrt{44}\\\\Otvet:\boxed{-\sqrt{48};-\sqrt{45};-\sqrt{44}}