∫от 0 до 12 3*(2Х-12)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.
 \int\limits^{12}_0 {3\cdot (2x-12)^2} \, dx =3\cdot \frac{1}{2}\cdot  \frac{(2x-12)^3}{3} \, \left |_0^{12}=\frac{1}{2}\cdot (12^3-(-12)^3)=

=\frac{1}{2}\cdot (12^3+12^3)=\frac{1}{2}\cdot 2\cdot 12^3=12^3=1728