Первую половину пути человек проехал на автомобиле со скоростью 100км/ч, а вторую - на поезде со

скоростью 60км /ч. Чему равна его средняя скорость за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Клубничкин Ренат.
Vср=s/t
vср=s/(0,5s/100+0,5s/60)
vср=s/(1,5s/300+2,5s/300)
vср=s/(4s/300)
vср=75