Розв’яжіть рівняння : x3-(x+1)-x2 (x+7)=11-7x2.


Ответы на вопрос

Отвечает Злоказова Софа.

x^3-(x+1)-x^2(x+7)=11-7x^2\\\\x^3-x-1-x^3-7x^2-11+7x^2=0\\\\-x-12=0\\\\x=-12