Срочноо пожалуйста помогите! выполните деление: a) 7a/b:14a/b


Ответы на вопрос

Отвечает Valerevna Darina.

Ответ:

\frac{1}{2}

Объяснение:

\frac{7a}{b} : \frac{14a}{b}  = \frac{7a}{b} *\frac{b}{14a}  = \frac{7a}{14a} = 1/2

Отвечает Пальчиков Эдуард.

7a/b:14a/b

(При делении вторая дробь переворачивается)

7a/b * b/14a = 1/2 = 0,5