X/5-x/2+x/20=1 x/2-x/12=3-x/3 Поясните решение,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.
1)x/5 -x/2 +x/20=1 умножаем всё на 20
4x -10x+ x= 20
-5x=20
x=-4
2)x/2 -x/12 = 3- x/3 умножаем всё на 12
6x- x= 36-4x
9x=36
x=4