Длина прямоугольника в 3раза больше его ширины.Найди площадь прямоугольника если его ширина на 12см

меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Артем.
Если ширина прямоугольника ровна 12 см, то следовательно чтобы найти длину нужно: 12 * 3 = 36 см - длина прямоугольника,
 Следовательно S = ab
S = 12 * 36 =432 см
Ответ: S = 432 см
Отвечает Клушина Анна.
Пусть а - длина треугольника 
б - ширина треугольника
 тогда --> получаем 2 уравнения (система)
а = 3б
а=12+б
выразим б из второго уравнения
б = 12 - а
и подставим полученное выражение вместо б в первое уравнение
а = 3*(12 - а) 
а = 36 - 3а 
36 = 2а
а = 36:2 =18
итак длина равна 18 тогда ширина равна 18 -12 =6
а = 18 
б = 6 
S - площадь = а*б = 18 *6 = 108