Пожалуйста решите! Упростите выражение и найдите его значение: -4(2,5а - 1,5) + 5,5а - 8, при а=

-2/9

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

53

Когда открыть скобки получится

-10а+60+5.5а-8=-4.5а+52

подставляем а

45*2/10*9 +52= 1+52=53

Отвечает Торпан Максим.

Ответ:

-1

Объяснение:

74\9-11\9-8=-1