Добрий день! Допоможіть, будь ласка, довести тотожність 15x-(-3(7x+30))=6(6x+15)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Объяснение:

15x-(-3(7x+30))=6(6x+15)

1) 15x-(-3(7x+30))=15x-(-21x-90)=36х+90

2)6(6x+15)= 36х+90

тождество верно

Отвечает Романова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

фото