Докажите, что 16^5 + 16^4 кратно 17.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.
16^5+16^4=16^4(16+1)=16^4*17. Оно кратно 17, т.к. при делении на 17 получается целое число (16^4=65536)