Известно, что b1, . . . , b11 — геометрическая прогрессия и b1b3b11 = 8. Найти b2b8


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Даша.
B1×b3×b11=8 ,b1×,b1×q²×,b1×q в 10  степени=8,b1³×q в 12 степени=8  кубическую степень убираешь b1×q в 4 степени=2 b2×b8=b1²×q в четвертой степени (b1×q в 4 степени=2)²=4  b2×b8=4