Помогите пожалуйста решить алгебру 8кл способом сложения 2х-у =1 и 6х-у =7​


Ответы на вопрос

Отвечает Корьят Матвей.

Ответ:

х=1,5   у=2

Объяснение:

перепишем первое уравнение:

-2х+у=-1

и прибавим ко второму

4х=6

х=1,5

у=3-1=2