Помогите решить двух линейное уравнение с двумя переменными методом подстановки (2x-y=5 (3x+y=6

очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Осюхина Вера.
2x=5+y
x=   \frac{5+y}{2}

3*   \frac{5+y}{2} + y  = 6

 \frac{15+3y}{2} + y -6 = 0

 \frac{15+3y}{2} +  \frac{2y}{2}  -  \frac{12}{2}
15+3y+2y-12=0
5y-3=0
y=  \frac{3}{5}

2x+  \frac{3}{5} - 6 =0
10x-3-30=0

10x=33
x=3,3