3/4х^2-2/5х=4/5х^2+3/4/-Это ДРОБЬ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

Ответ:

- 5; -3.

Объяснение:

3/4·х² - 2/5·х = 4/5·х² + 3/4

Умножим обе части равенства на 20, получим

20·3/4·х² - 20·2/5·х = 20·4/5·х² + 20·3/4

15·х² - 8·х = 16·х² + 15

15х² - 8х - 16·х² - 15 = 0

- х² - 8х - 15 = 0

х² + 8х + 15 = 0

D = 8² - 4·1·15 = 4

x₁ = (- 8 + 2)/2 = - 3;

x₂ = (- 8 - 2)/2 = - 5.

Ответ: - 5; -3.