Решите уравнение (х-1)^2-(2х-1)^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.

(x-1)^{2} -(2x-1)^{2} =0

(x-1-2x+1)(x-1+2x-1) =0

-x(3x-2) =0

[ -x = 0   =>   x = 0

[ 3x - 2 = 0     =>     3x = 2    =>    x = \frac{2}{3}

Ответ : 0 , 2/3

Отвечает Красный Даня.

Объяснение:

 {(x - 1)}^{2}  -  {(2x - 1)}^{2}  =  {x}^{2}  - 2x + 1 - (4 {x}^{2}  - 4x + 1) =  {x}^{2}  - 2x + 1 - 4 {x}^{2}  + 4x - 1 =  - 3 {x}^{2}  + 2x = 0 \\  - x(3x - 2) = 0 \\ x = 0 \\ 3x - 2 = 0 \\ 3x = 2 \\ x =  \frac{2}{3}