Решить систему уравнения фигурная скобка y=2x 4x+5y=28


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсина Анастасия.

x=2
y=4

y=2x
4x+10x=28
14x=28
x=2

подставляем в y значение x
y=2*2
y=4

Отвечает Белоусова Дарья.

{y=2x,4x+5y=28

{y=2x,4x+5*2x=28

{y=2x,14x=28

{y=2x,x=2

{y=2*2,x=2

{y=4,x=2

S={(2,4)}