Найти f ′(4), если f(x) = (3х −2)х2


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.

Ответ:

f'(4)=128

Объяснение:

f(x)=(3x-2)x^{2} \\f(x)=3x^{3} -2x^{2} \\f'(x)=9x^{2} -4x\\f'(4)=9*4^{2} -4*4\\f'(4)=144-16\\f'(4)=128