Помогите решить срочно При силе тока 1,5 А за 10 мин отложилась медь массой 0,316 г . Определить

электрохимический эквивалентный меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Подшибякина Виктория.

Дано

I=1,5 A

t=10 мин=600 с

m=0,316 г=3,16*10^-4 кг

k-?

Решение

m=k*I*t

k=m/(I*t)

k=3,16*10^-4/(1,5*600)=3,51*10^-7 кг/Кл

Ответ :k=3,51*10^-7 кг/Кл