X²-8x+6 найти корень квадратного трёхчлена


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

x^2-8x+6=0

D=64-24=40

sqrt(D)=sqrt(40)=2sqrt(10)

x1=(8+2sqrt(10))/2=4+sqrt(10)

x2=(8-2sqrt(10))/2=4-sqrt(10)

sqrt(...) - квадратный корень