Девочка прочитала 2/5 книги, что составляет 50 страниц. Сколько страниц в книге? А) 100; Б) 125;

В) 120; Г) 20;​

Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.

Ответ:

Б)125

Объяснение:

50:2=25

25=1/5

25×5=125

Отвечает Лёвкина Дарья.

Ответ:

Правильный ответ-Б (125)

Объяснение:

  1. 50÷2=25(страниц)-1/5 часть книги.
  2. 25×5=125(страниц)-всего в книге.