1)arccos1 2)arccos(-корень 2/2)+arcsin0 3)tg(arctg корень 3) 4)sin(4arccos корень 3\2) 5)sin(пи\2

+arccos1) напишите пожалуйста подробно как вычислять

Ответы на вопрос

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.
1)arccos1=0 (область значений аркосинуса  х [0;П] 
 2)arccos(-корень 2/2)+arcsin0 = П-П/4+0= 3П/4 
3)tg(arctg корень 3) =
√3 
4)sin(4arccos корень 3\2)=sin(4*п/6)=sin(2П/3)=√3/2
 5)sin(пи\2 +arccos1)=sin(П/2+0)=1