Из первого села во второе вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а через 1,5 ч после этого из второго

села навстречу ему выехал велосипедист со скоростья 16 км/ч. Через сколько минут после выезда велосипедист встретился с пешеходом, если расстояние между сёлами 14 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкая Валерия.
Т.к. через 1.5ч выеха велосипед, пешеход прошел 4*1.5=6км значит растояние между ними было 14-6=8км
т.к они шли навстречу их скоррость равно 16+4=20км\ч
8\20=0.4часа они пройдут ето расстояние        0.4часа=4\10*60=24минуты Ответ 24