Из первого села во второе вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а через 1,5 ч после этого из второго

села навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Через сколько минут после выезда велосипедист встретился с пешеходом, если расстояние между селами равно 14 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.
T-x
4×1,5+16x=14
6+16x=14
16x=14-6
16x=8:16
x=0,5×60=30 (мин)
Отвечает Лукоянов Руслан.
1) 14-4*1,5=8 (км) - прошли вместе
2) 8:(4+16)=8:20=0,4 (ч) - время встр.
3) 0,4ч=24мин
Ответ: через 24 минуты.