Дан равносторонний треугольник авс длины сторон которого равны 1 вычислить выражение

(ab,bc)+(bc,ca)+(ca,ab)

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.
(AB, BC) + (BC, CA) + (CA, AB) = |AB|*|BC|*cos(AB, BC) + |BC|*|CA|*cos(BC, CA) + |CA|*|AB|*cos(CA, AB) = 1*1*(1/2)+1*1*(1/2)+1*1*(1/2) = 0,5+0,5+0,5 = 1,5