Покупатель заплатил за пальто 2/3 своих денег . За шапку он заплатил 320 рублей ,что составило 2/5

от стоимости пальто.Сколько денег было у покупателя? 

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцева Лера.

х-руб было у покупатель

2х/3-стоило пальто

4х/15-стоила шапка

4х/15=320

4х=4800

х=1200руб было у покупателя

Отвечает Паздников Иван.

х все деньги

2/3*х - пальто

шапка - 320 рублей

шапка - (2/3*х)*2/5=4/15х

4/15х=320

х=1200

1200 рублей было у покупателя

вот и все)