На отрезке АВ длинной 6 см отмечены точки М и К. ВМ=2ВК, АМ=0.8АК. Найдите длину отрезка МК.


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.

AB=6

KB=x

MB=2x

AK=y

AM=0.8y

 

6-х=y

0.8y+2x=6

 

х=6-y

 

0.8y+2(6-y)=6

0.8y+12-2y=6

1.2y=6

y=5 (AK)

 

x=6-5=1 (KB)

 

MK=KB=1