71. Вычислите наиболее рациональным способом: a) 3,17+10,2+0,83+9,8; 6) 4,11 +15,5+0,89+4,4; B)

15,21-3,9-4,7+6,79; r) -4,27+3,8-5,73-3,3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

Ответ:

Объяснение:

a) 3,17 + 10,2 + 0,83 + 9,8 = 23,00

b) 4,11 + 15,5 + 0,89 + 4,4 = 24,90

c) 15,21 - 3,9 - 4,7 + 6,79 = 13,40

d) -4,27 + 3,8 - 5,73 - 3,3 = -9,50