2x² - x - 3 меньше или равно нулю​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Глеб.

Если $a-b+c$ равно нулю, то первый корень $-1$, а второй $-\frac{c}{a}$

$2+1-3=0\Rightarrow x_1=-1\wedge x_2=\frac{3}{2}\Rightarrow 2x^2-x-3\leq 0\Rightarrow x\in \left [ -1,\frac{3}{2} \right ]$